Agenda

Datum

Zeit

Anlass

Wo

Nov
Do 21
14:00
Senioren Spielnachmittag
Kehr
Kontakt: Lisa Kipfer
Nov
Do 21
20:00
Aebnit Gebet
Aebnit
Nov
Sa 23
13:30
Jungschar
Aebnit
Nov
Sa 23
13:30
Jungschar - Brenzlig
Kehr
Nov
So 24
09:30
Liturgischer Gottesdienst: Glücklich sein (4/6)
Kehr
Predigt: Stephan Rohner
Mit Chor (Thema abspr. mit Chor)
Nov
So 24
09:30
KiGo
Kehr
Nov
Mo 25
20:00
Gemeindegebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Nov
Mi 27
07:00
Morgengebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Nov
Mi 27
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Nov
Mi 27
20:00
Schulung "von biblischen Leitern lernen"
Kehr
Petrus - mit Konflikten umgehen
Dez
So 01
09:30
Gottesdienst Kehr: Glücklich sein (5/6): Mt 5,7+8
Kehr
GDT: Ruth Mosimann / Predigt: Nathalie Stucki
Abendmahl
1. Advent
Dez
So 01
09:30
KiGo
Kehr
Dez
So 01
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
So 01
10:00
Explorer
Aebnit
Dez
Di 03
19:30
GL-Sitzung
Kehr
Dez
Di 03
20:00
Gebetsraum BZ-Gebäude, 1. Stock
Gebet für die imPULS Tage 30.04.-03.05.2020
Immer am ersten Dienstag im Monat
Dez
Mi 04
07:00
Morgengebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Dez
Mi 04
14:00
Bibelstunde Bomatt
Bomatt
Kontakt: Martin Braun
Dez
Do 05
12:00
Seniorennachmittag: Mittagessen, Advents- und Weihnachtsfeier
Kehr
Kontakt: Peter Wüthrich
Redner: Fritz Röthlisberger
Dez
Sa 07
13:30
Jungschar - Vom König zum Tier
Kehr
Dez
So 08
09:30
Gottesdienst Kehr: Glücklich sein (6/6): Mt 5,9
Kehr
GDT: Peter Kipfer / Predigt: Philipp Schmuki
Taufe gegen Schluss des GD
Missionskollekte
2. Advent
Dez
So 08
09:30
KiGo
Kehr
Dez
So 08
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
Di 10
20:00
Ältestenkreis
Kehr
Dez
Mi 11
07:00
Morgengebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Dez
Mi 11
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Dez
Do 12
14:00
Missionsgebetskreis
Kehr
Dez
Sa 14
09:00
KiGo-Weihnachtsfeier Hauptprobe
Kehr
Dez
Sa 14
13:30
Jungschar
Aebnit
Dez
So 15
09:30
Gottesdienst Kehr: KiGo-Weihnachten
Kehr
Dez
So 15
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
Di 17
20:00
GL-Sitzung
Kehr
Dez
Mi 18
07:00
Morgengebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Dez
Do 19
20:00
Aebnit Gebet
Aebnit
Dez
So 22
10:00
Weihnachts-Gottesdienst Kehr
Kehr
GDT: Ruth Mosimann
mit Gospelchor Cheerful
Dez
So 22
10:00
Weihnachts-Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
Di 24
17:00
offene besinnliche Weihnachtsfeier
Kirchgemeindehaus
Anmeldung bis 21.12. an Kathrin Betscha, Ref. Kirchgemeinde
Tel. 034 408 00 66 / betscha@kirchenlangnau.ch
Dez
Di 24
17:30
offene Weihnachtsfeier für Familien
Heilsarmee
Anmeldung bis 21.12. an Markus Weidmann, Heilsarmee
Tel. 034 402 15 96 / markus_weidmann@heilsarmee.ch
Dez
Mi 25
09:30
Weihnachts-GD Kirche mit Posaunenchor
Kirche Langnau
Dez
Fr 27
 - 
Jan
02
Ganztags
Lenzerheide
Zusammen mit der MJKS gehen wir in ein SilvesterCamp!
Bei Fragen, Infos und für die Anmeldung melde dich bei Kaa: 079 719 58 31.
Dez
So 29
09:30
Gottesdienst Kehr
Kehr
GDT: Sara Hofstetter / Predigt: Philipp Schmuki
Evtl. zu Jahresmotto 2020
Jan
So 05
09:30
Gottesdienst Kehr
Kehr
GDT: offen / Predigt: Stephan Rohner
Zu Jahreslosung (prov.)
Jan
So 05
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Jan
Di 07
20:00
Gebetsraum BZ-Gebäude, 1. Stock
Gebet für die imPULS Tage 30.04.-03.05.2020
Immer am ersten Dienstag im Monat
Jan
Mi 08
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Jan
Do 09
20:00
Zollbrück-Gebet
Bomatt
Kontakt: Zürcher Ulrich+Frieda
Jan
So 12
09:30
Allianz-Gottesdienst, ref. Kirche
Kirche Langnau
Kinderprogramm bis 12 J. im Kirchgemeindehaus
Anschliessend Kirchenkaffee im Kirchgemeindehaus
Jan
So 12
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Jan
Mo 13
20:00
Allianz-Gebetsabend im Kehr
Kehr
Leitung: Simon Rindlisbacher
Jan
Sa 18
 - 
Jan
19
10:10
Jungschar - Snow Flurry - Eine rätselhafte Schrift
Kehr
Jan
Sa 18
13:30
Jungschar
Aebnit
Jan
So 19
09:30
Gottesdienst Kehr: Gott führt (1/3): Gottes Willen erkennen
Kehr
GDT: Peter Kipfer / Predigt: Christoph Röthlisberger
Jan
So 19
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Jan
So 19
10:00
Explorer
Aebnit
Jan
Mo 20
19:30
Songline Mitarbeiterabend
Kehr
Kontakt: Raphael Rüfenacht
Jan
Mi 22
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Jan
Do 23
20:00
Aebnit Gebet
Aebnit
Jan
So 26
09:30
Gottesdienst Kehr: Gott führt (2/3): Gott redet - ich höre und handle danach
Kehr
Feb
Sa 01
13:30
Jungschar - zum fressen gern
Kehr
Feb
So 02
09:30
Gottesdienst Kehr: Gott führt (3/3): Zuversichtlich und mutig sein
Kehr
Feb
So 02
09:30
Posaunenchor im EGW
EGW Bärau
Feb
Di 04
20:00
Gebetsraum BZ-Gebäude, 1. Stock
Gebet für die imPULS Tage 30.04.-03.05.2020
Immer am ersten Dienstag im Monat
Feb
Mi 05
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Feb
Sa 15
13:30
Jungschar - mutig voran
Kehr
Feb
Mi 19
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Feb
Sa 22
 - 
Feb
23
13:00
JUWEL
Kehr
Feb
Sa 22
 - 
Feb
23
13:00
Kehr
Jugendweekend Langnau!
Feb
Sa 29
Ganztags
Posauenchor Probesamstag
EMK Kapelle Langnau
Feb
Sa 29
08:00
Putztag Aebnit
Aebnit
Feb
Sa 29
13:30
Jungschar - Eine ungewöhnlich lange Baustelle
Kehr
Mär
Di 03
19:30
Ältestenkreis mit Bowil
Kehr
Austausch mit Ältesten Bowil
Mär
Di 03
20:00
Gebetsraum BZ-Gebäude, 1. Stock
Gebet für die imPULS Tage 30.04.-03.05.2020
Immer am ersten Dienstag im Monat
Mär
Do 05
20:00
Zollbrück-Gebet
Bomatt
Kontakt: Zürcher Ulrich+Frieda
Mär
Fr 13
 - 
Mär
15
Ganztags
BESJ-Team-WE
Huttwil
Mär
Sa 14
13:30
Jungschar - Achtung Feinde
Kehr
Mär
Sa 14
20:00
Kirchenkonzert Posaunenchor
Kirche Langnau
Mär
So 15
13:30
Kirchenkonzert Posaunenchor
Kirche Langnau
Mär
Sa 21
09:45
Delegiertenversammlung KMS
Kehr
Mär
So 22
13:30
Gohl-Gottesdienst
Schulhaus Gohl
Mit EGW und ref. Kirche
Mär
Fr 27
 - 
Mär
28
18:00
Kehr
Mär
Sa 28
13:30
Jungschar - Das ist doch unfair
Kehr
Mär
So 29
11:00
Dorf Langnau
Apr
Mo 06
 - 
Apr
12
Ganztags
Apr
Di 07
20:00
Gebetsraum BZ-Gebäude, 1. Stock
Gebet für die imPULS Tage 30.04.-03.05.2020
Immer am ersten Dienstag im Monat
Apr
So 12
09:30
Posaunenchor in Kirche
Kirche Langnau
Apr
Sa 18
09:30
SMM: AGM-TK Tag
Bienenberg
Apr
Fr 24
 - 
Apr
25
19:15
Kehr
Nur für die 9. Klässler
Apr
Do 30
 - 
Mai
03
Ganztags
imPULS Tage
Kupferschmiede
Alttäufergemeinde Emmental (Mennoniten)