Agenda

Datum

Zeit

Anlass

Wo

Sep
Di 17
20:00
Ältestenkreis
Kehr
Sep
Mi 18
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Sep
Mi 18
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Sep
Mi 18
20:00
Gemeindeabend
Kehr
Sep
Sa 21
 - 
Sep
29
Ganztags
Posaunenchor-Ferien Kroatien
Sep
So 22
10:00
Gottesdienst Kehr: Sola-Nachtreff
Kehr
Kontakt: Annette Zürcher
anschl. Kaffee und Kuchen (ohne Mittagessen)
Sep
Mo 23
Ganztags
KMS Mitarbeiterausflug
Sep
Mo 23
20:00
Gemeindegebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Sep
Di 24
19:30
GL-Sitzung
Kehr
Sep
Mi 25
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Sep
Do 26
11:15
Seniorennachmittag: Mittagessen mit den Senioren vom Schänzli
Kehr
Kontakt: Elisabeth Schmuki
Sep
Do 26
20:00
Aebnit Gebet
Aebnit
Sep
So 29
09:30
Familien-Gottesdienst Kehr: Geheimnisse gesunder Beziehungen (5/7): Güte
Kehr
GDT: Sara Hofstetter / Predigt: Nathalie Stucki
mit Mittagessen (Teilete)
keine sep. Chinderhüeti/KiGo
Okt
Mi 02
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Okt
So 06
09:30
Gottesdienst Kehr: Geheimnisse gesunder Beziehungen (6/7): Ehrlichkeit
Kehr
GDT: Ruth Mosimann / Predigt: Daniel Geiser, Moron
Kanzeltausch (Thema abkl. mit Redner)
Okt
So 06
09:30
KiGo
Kehr
Okt
So 06
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Okt
Mo 07
 - 
Okt
12
09:30
extern
Teenstime: Unterweisungslager
Okt
Mo 07
 - 
Okt
12
09:30
Explorer (Herbstlager)
extern
Okt
Di 08
20:00
GL-Sitzung
Kehr
Okt
Mi 09
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Okt
Mi 09
14:00
Bibelstunde Bomatt
Bomatt
Kontakt: Martin Braun
Okt
Sa 12
 - 
Okt
13
11:00
Kandersteg
Das wird kuul! Sei auch dabei! :)
Für die Anmeldung und/ oder für mehr Infos melde dich bei Kaa (079 719 58 31).
Okt
Sa 12
13:30
Jungschar
Aebnit
Okt
So 13
09:30
Gottesdienst Kehr: Geheimnisse gesunder Beziehungen (7/7): Selbstkontrolle
Kehr
GDT: Ruth Jutzi / Predigt: Stephan Rohner
Missionskollekte
Okt
So 13
09:30
KiGo
Kehr
Okt
So 13
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Okt
Di 15
20:00
Ältestenkreis
Kehr
Okt
Mi 16
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Okt
Mi 16
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Okt
Mi 16
 - 
Okt
19
18:00
Kehr
Mir düe zämä im Kehr übernachte, zämä ässe, diskutiere, etc.
Okt
Do 17
14:00
Missionsgebetskreis
Kehr
Okt
Sa 19
 - 
Okt
20
Ganztags
Bienenberg
Themen: Wer ist der HG? Was tut der HG? Wie werde ich mit dem HG erfüllt? Wie mache ich das Beste aus meinem Leben? Heilt Gott heute noch?
Okt
So 20
09:30
KiGo
Kehr
Okt
So 20
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Okt
So 20
10:00
Explorer
Aebnit
Okt
So 20
10:30
Gottesdienst Kehr: Erntedankfest
Kehr
10.00 Uhr: Apéro & Essensgaben bringen
10.30 Uhr: Gottesdienst
Anschliessend gemeinsames Mittagessen. Es gibt eine "Teilete", jeder ist eingeladen eine Gabe mitzubringen.
Kontakt: André Röthlisberger
Okt
Di 22
19:30
GL-Sitzung
Kehr
Okt
Mi 23
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Okt
Mi 23
20:00
Schulung "von biblischen Leitern lernen"
Kehr
Okt
Do 24
14:00
Senioren Spielnachmittag
Kehr
Kontakt: Lisa Kipfer
Okt
Do 24
20:00
Aebnit Gebet
Aebnit
Okt
Sa 26
13:30
Jungschar
Aebnit
Okt
So 27
09:30
Gottesdienst Kehr: Glücklich sein (1/6): Mt 5,3+4
Kehr
GDT: Peter Kipfer / Predigt: Christoph Röthlisberger
Datum reserviert für Kindersegnungen
Okt
So 27
09:30
KiGo
Kehr
Okt
So 27
13:30
Gottesdienst Hauetershaus Abschlussfest
Hauetershaus
Kontakt: Martin Braun
Okt
Mo 28
20:00
Gemeindegebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Okt
Mi 30
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Okt
Mi 30
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Okt
Mi 30
20:00
Schulung "von biblischen Leitern lernen"
Kehr
Okt
Do 31
14:00
Seniorennachmittag: Bibelarbeit
Kehr
Kontakt Dorli Kipfer
Redner: Philipp Schmuki
Nov
Sa 02
09:45
Delegiertenversammlung KMS
Jean-Gui
Nov
Sa 02
13:30
Jungschar - Bist du schlau genug?
Kehr
Nov
So 03
09:30
Gottesdienst Kehr: Glücklich sein (2/6): Mt 5,5
Kehr
GDT: Sara Hofstetter / Predigt: Stephan Rohner
Nov
So 03
09:30
KiGo
Kehr
Nov
So 03
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Nov
So 03
10:00
Explorer
Aebnit
Nov
Di 05
20:00
GL-Sitzung
Kehr
Nov
Mi 06
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Nov
Mi 06
14:00
Bibelstunde Bomatt
Bomatt
Kontakt: Martin Braun
Nov
Mi 06
20:00
Schulung "von biblischen Leitern lernen"
Kehr
Nov
Fr 08
20:00
Posaunenchor Konzert&Theater
Inforama Bäregg
Nov
Sa 09
13:30
Jungschar
Aebnit
Nov
Sa 09
20:00
Posaunenchor Konzert&Theater
Inforama Bäregg
Nov
So 10
09:30
Gottesdienst Kehr: Glücklich sein (3/6): Mt 5,10-12
Kehr
GDT: Ruth Mosimann / Predigt: Nathalie Stucki
Zusatzthema: Sonntag verfolgter Christen (z.B. Beilage Predigtblatt / Gebet)
Nov
So 10
09:30
KiGo
Kehr
Nov
So 10
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Nov
So 10
13:30
Gohl-Gottesdienst
Schulhaus Gohl
Mit EGW und ref. Kirche
Nov
So 10
13:30
Posaunenchor Konzert&Theater
Inforama Bäregg
Nov
Di 12
20:00
Ältestenkreis
Kehr
Nov
Di 12
20:00
Gemeindeabend Aebnit
Aebnit
Nov
Mi 13
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Nov
Mi 13
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Nov
Mi 13
20:00
Schulung "von biblischen Leitern lernen"
Kehr
Nov
Do 14
14:00
Missionsgebetskreis
Kehr
Nov
Sa 16
 - 
Nov
17
Ganztags
New Leaders
St. Chrischona
Nov
So 17
09:30
Spezialgottesdienst Kehr
Kehr
Kontakt: André Röthlisberger
Nov
So 17
09:30
KiGo
Kehr
Nov
So 17
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Nov
So 17
10:00
Explorer
Aebnit
Nov
Di 19
20:00
ausserord. Mitgliederversammlung
Kehr
Nov
Mi 20
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Nov
Mi 20
20:00
Schulung "von biblischen Leitern lernen"
Kehr
Nov
Do 21
14:00
Senioren Spielnachmittag
Kehr
Kontakt: Lisa Kipfer
Nov
Sa 23
13:30
Jungschar
Aebnit
Nov
Sa 23
13:30
Jungschar - Brenzlig
Kehr
Nov
So 24
09:30
Liturgischer Gottesdienst: Glücklich sein (4/6): Mt 5,6
Kehr
Predigt: Stephan Rohner
Mit Chor (Thema abspr. mit Chor)
Nov
So 24
09:30
KiGo
Kehr
Nov
Mo 25
20:00
Gemeindegebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Nov
Mi 27
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Nov
Mi 27
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Nov
Mi 27
20:00
Schulung "von biblischen Leitern lernen"
Kehr
Dez
So 01
09:30
Gottesdienst Kehr: Glücklich sein (5/6): Mt 5,7+8
Kehr
GDT: Ruth Mosimann / Predigt: Nathalie Stucki
1. Advent
Dez
So 01
09:30
KiGo
Kehr
Dez
So 01
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
So 01
10:00
Explorer
Aebnit
Dez
Di 03
19:30
GL-Sitzung
Kehr
Dez
Mi 04
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Dez
Mi 04
14:00
Bibelstunde Bomatt
Bomatt
Kontakt: Martin Braun
Dez
Do 05
12:00
Seniorennachmittag: Mittagessen, Advents- und Weihnachtsfeier
Kehr
Kontakt: Peter Wüthrich
Redner: Fritz Röthlisberger
Dez
Sa 07
13:30
Jungschar - Vom König zum Tier
Kehr
Dez
So 08
09:30
Gottesdienst Kehr: Glücklich sein (6/6): Mt 5,9
Kehr
GDT: Peter Kipfer / Predigt: Philipp Schmuki
Missionskollekte
2. Advent
Dez
So 08
09:30
KiGo
Kehr
Dez
So 08
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
Di 10
20:00
Ältestenkreis
Kehr
Dez
Mi 11
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Dez
Mi 11
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Dez
Do 12
14:00
Missionsgebetskreis
Kehr
Dez
Sa 14
09:00
KiGo-Weihnachtsfeier Hauptprobe
Kehr
Dez
Sa 14
13:30
Jungschar
Aebnit
Dez
So 15
09:30
Gottesdienst Kehr: KiGo-Weihnachten
Kehr
Dez
So 15
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
Di 17
20:00
GL-Sitzung
Kehr
Dez
Mi 18
06:00
Frühgebet
Kehr
Kontakt: Fritz Röthlisberger, Emmenmatt
Dez
So 22
10:00
Prov: Weihnachts-Gottesdienst Kehr
Kehr
GDT: Ruth Mosimann
mit Gospelchor Cheerful (prov.)
Dez
So 22
10:00
Weihnachts-Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
Mi 25
09:30
Weihnachts-GD Kirche mit Posaunenchor
Kirche Langnau
Dez
Mi 25
10:00
Weihnachts-Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Dez
Fr 27
 - 
Jan
02
Ganztags
Lenzerheide
Zusammen mit der MJKS gehen wir in ein SilvesterCamp!
Bei Fragen, Infos und für die Anmeldung melde dich bei Kaa: 079 719 58 31.
Dez
So 29
09:30
Gottesdienst Kehr
Kehr
GDT: Sara Hofstetter / Predigt: Philipp Schmuki
Evtl. zu Jahresschwerpunkt 2020
Jan
So 05
09:30
Gottesdienst Kehr
Kehr
GDT: offen / Predigt: Stephan Rohner
Zu Jahreslosung (prov.)
Jan
So 05
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Jan
Mi 08
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Jan
So 12
09:30
Allianz-Gottesdienst, ref. Kirche
Kirche Langnau
Kinderprogramm bis 12 J. im Kirchgemeindehaus
Anschliessend Kirchenkaffee im Kirchgemeindehaus
Jan
So 12
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Jan
Sa 18
13:30
Jungschar
Aebnit
Jan
Sa 18
13:30
Jungschar - Eine rätselhafte Schrift
Kehr
Jan
So 19
09:30
Gottesdienst Kehr: Gott führt (1/3): Gottes Willen erkennen
Kehr
GDT: Peter Kipfer / Predigt: Christoph Röthlisberger
Jan
So 19
10:00
Gottesdienst Aebnit
Aebnit
Jan
So 19
10:00
Explorer
Aebnit
Jan
Mo 20
19:30
Songline Mitarbeiterabend
Kehr
Kontakt: Raphael Rüfenacht
Jan
Mi 22
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Jan
So 26
09:30
Gottesdienst Kehr: Gott führt (2/3): Gott redet - ich höre und handle danach
Kehr
Feb
Sa 01
13:30
Jungschar - zum fressen gern
Kehr
Feb
So 02
09:30
Gottesdienst Kehr: Gott führt (3/3): Zuversichtlich und mutig sein
Kehr
Feb
Mi 05
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Feb
Mi 19
09:30
Spatzenäscht
Kehr
Feb
Sa 22
 - 
Feb
23
13:00
JUWEL
Kehr
Feb
Sa 22
 - 
Feb
23
13:00
Kehr
Jugendweekend Langnau!
Alttäufergemeinde Emmental (Mennoniten)